КИЕВ
00:40
Брюссель
23:40
Москва
01:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Прокуратура обнаружила нарушения со стороны милиции при побеге Мельника

12 августа, 11:00  Правовая  Украина

Прокуратура начала уголовное производство по факту служебной халатности в отношении работников милиции, которые неподобающе контролировали работу электронного средства слежения за Петром Мельником.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, прокуратура закончила проверку действий сотрудников милиции при контроле ими работы электронного средства слежки за бывшим ректором Налоговой академии, который сбежал из-под домашнего ареста.

Проверкой выявлен ряд нарушений в действиях должностных лиц, осуществлявших такой контроль со стационарного пульта мониторинга.

В частности, указанные лица оперативно не отреагировали на информацию о нарушениях сигнала с браслета, неправильно осуществляли выяснение причин и обстоятельств этого, а также не обеспечили своевременные меры по установлению местонахождения лица, на которое наложено средство пресечения.

По результатам проверки начато уголовное производство по ч.2 ст.367 УК Украины - служебная халатность. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет.В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу