КИЕВ
16:43
Брюссель
15:43
Москва
17:43
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Киевский разрешительный центр начал выдавать загранпаспорта

08 августа, 16:40  Правовая  Украина

Городской разрешительный центр Киева в четверг начал прием документов на получение загранпаспортов.
"Это совместный проект с Государственной миграционной службой, он уникален для Украины. Именно в городе Киеве впервые загранпаспорт и паспорт гражданина Украины можно получить непосредственно в разрешительном центре", - сказал замглавы Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов журналистам в четверг в Киеве.
Городской разрешительный центр начал выдачу паспортов гражданина Украины с 25 июля.
"В этом помещении каждый человек, который желает получить паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, может это сделать в любой день", - отметил А.Пузанов.

Он также пояснил, что процедура подачи документов на получение паспорта занимает 15 минут, а получить уже готовый документ можно за 2 минуты.

"Внедрена электронная очередь, здесь нет надобности долго ожидать ту или иную услугу, все сосредоточено в одном месте: есть возможность и оплатить услугу, и подать документы", - рассказал замглавы КГГА.

Стоимость оформления загранпаспорта составляет 377 грн. В эту сумму входит государственный налог (170 грн), стоимость бланков (120 грн), а также услуга миграционной службы (87 грн).

Пока в Городском разрешительном центре Киева не делают срочные загранпаспорта, а время оформления документов составляет 1 месяц. "С 1 сентября эту услугу можно будет получить не только здесь, в Городском разрешительном центре. Заработает еще 10 районных разрешительных центров именно на эту услугу", - сообщил А.Пузанов.

В городском разрешительном центре Киева оформить загранпаспорт могут граждане всей Украины.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу