КИЕВ
23:15
Брюссель
22:15
Москва
00:15
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Мэра одного из городов Донетчины посадили под домашний арест за взятку

26 февраля, 12:19  Правовая  Донецкая обл.

Городскому голове одного из городов Донецкой области, разоблаченному во взяточничестве, избрана мера пресечения - он посажен под домашний арест. Сообщает "Остров".

Согласно сообщению, 21 февраля 2013 года решением Ворошиловского районного суда г.Донецка городскому голове, подозреваемому в получении взятки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Судом также принято решение об отстранении чиновника от должности на время проведения досудебного расследования.

В прокуратуре напомнили, что 12 февраля 2013 года глава одного из городских советов в Донецкой области был застигнут сотрудниками правоохранительных органов в своем рабочем кабинете при получении взятки в размере 6 000 гривен. В такую сумму мэр города оценил свое содействие в передаче в аренду частному предпринимателю двух торговых павильонов. 

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки). Расследование уголовного правонарушения проводится следственным отделом прокуратуры Донецкой области.

Как сообщал ранее "ОстроВ" и местные СМИ, задержанным за взятку мэром, фамилию которого до приговора суда прокуратура не называет, является городской голова Новогродовки Александр Антоненко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу