КИЕВ
14:32
Брюссель
13:32
Москва
15:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Бойко хочет ужесточить ответственность за утаивание информации о техногенных авариях

07 августа, 17:52  Правовая  Украина

Вице-премьер Юрий Бойко поручил разработать новый технический регламент работы предприятий повышенной опасности с аварийно-спасательными и другими службами.

Соответствующее поручение он дал во время заседания правительственной комиссии по расследованию причин аварии, произошедшей 6 августа на концерне "Стирол" в городе Горловка Донецкой области.

"Необходимо создать соответствующий регламент взаимодействия, а также ответственности людей на предприятии за несвоевременное предоставление информации. Нужно разработать регламент, перечень предприятий и порядок действий, которые необходимо выполнять", - цитирует Бойко пресс-служба правительства.

"Задача правительственной комиссии - определить пути для избегания такого в будущем и оказать помощь пострадавшим и семьям погибших, которые, к сожалению, есть. Мы на этом сконцентрированы", - сказал вице-премьер.

Как известно, 6 августа во время ремонтных работ на заводе концерна "Стирол" в Горловке произошли выбросы аммиака. 5 человек погибли и 22 пострадали.

"Украинская правда"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу