КИЕВ
09:52
Брюссель
08:52
Москва
10:52
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Организатор «Врадиевской ходы» — гражданин США, майор военной разведки в отставке

26 июля, 15:28  Правовая  Украина

Вот уже почти месяц страну сотрясают события, связанные с Врадиевкой. Все началось со штурма местного РОВД. А переросло в серию штурмов отделений милиции других городов и митинги на Майдане Независимости. Но, как пишет "Право на правду", самое интересное, что непримиримым борцом с милицейским произволом, защитником украинского народа - является гражданин США!

«Бред!» - скажете вы. Да, в это действительно трудно поверить! Еще вчера мы бы сами в это ни за что не поверили. Но факты говорят об обратном.

Что знают люди об организаторе «Врадиевского шествия» - Василии Любарце? Пожалуй, немного. Киевлянин. Приехал во Врадиевку поддержать местных жителей. И больше ничего... Общественности достаточно и того, что он борется с милицейским беззаконием. Тогда мы расскажем то, чего не знает никто.

Василий Любарец, 1956-го года рождения, уроженец Казахстана. В 1973-ем году окончил Пирятинскую среднюю школу. После чего пять лет отучился в Киевском военном училище. Еще 4 года - в США, в государственном колледже штата Юта. Также посещал различные тренинги по развитию лидерства и менеджмента в бизнесе, как в России, так и в Америке. Был командиром батальона, старшим офицером Генерального Штаба, менеджером строительно-монтажной компании. Сейчас - Лидер-президент компании с миллионным бюджетом - ООО «Карпатия». Василий - активный участник помаранчевой революции 2004-го и Налогового Майдана 2010-го года. Вероисповедание - мормон (религиозная секта в США). Его дочери замужем за гражданами Соединенных Штатов Америки. А теперь, самое интересное.

До 2006-го года у Василия Любарца был паспорт гражданина Украины серии АН с номером 339497. Последний раз он выехал в Варшаву в 2006-го году. И на два года его след пропал. Вернулся в страну он уже в апреле 2008-го. С паспортом... гражданина США №438979738. После чего за пять с небольшим лет (апрель 2008-го - июль 2013-го) Любарец многократно пересек государственную границу Украины -  34 раза! Посетив при этом Нью-Йорк, Амстердам. Париж, Рим, Прагу, Франкфурт, Стамбул.

А теперь ответьте на несколько вопросов. Как мог отставной майор вооруженных сил Украины выехать в 2006 году в Польшу гражданином Украины, а вернуться через два года гражданином США? Откуда у военного пенсионера деньги на 34 поездки в разные страны мира? Когда только одни билеты будут стоить целого состояния. А еще нужно на что-то жить в этих странах! Не слишком ли подозрительная активность для простого гражданина? Когда даже крупные бизнесмены не совершают стольких иностранных вояжей!

А вот еще информация для размышления. Василий Любарец проживает в Солт Лейк Сити и является весьма обеспеченным гражданином США.

После всего этого возникает ряд вопросов. Что делал во Врадиевке профессиональный военный разведчик? С какой целью он возглавил захват райотделов во Врадиевке и Фастове? Не было ли это изучением обороноспособности МВД, методики действий в подобных ситуациях, выискиванием слабых мест? К чему готовился сам и готовил людей этот профессиональный разведчик?

Остается только догадываться, какие планы вынашивали Штаты в отношении Любарца. Возможно, американские спецслужбы собирались финансировать массовые беспорядки через его карпатскую компанию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу