КИЕВ
12:08
Брюссель
11:08
Москва
13:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Transperancy International оштрафовали за митинг на Банковой

24 июля, 18:26  Правовая  Украина

Правоохранители составили административный протокол в отношении исполнительного директора представительства организации "Transparency International Украина" Алексея Хмары за организацию и проведение акции возле администрации президента Украины.
Как говорится в пресс-релизе "Transparency International Украина", в среду днем под администрацией главы государства прошла мирная театрализованная акция "Пробей стену бюрократии", которую проводили эта организация и Антикоррупционный совет Украины. Обращение и отчет общественного мониторинга антикоррупционной государственной программы были переданы представителю администрации президента.
В организации подчеркнули, что после завершения акции представитель государственной исполнительной службы Печерского района Киева сообщил, что проводить акцию общественные активисты не имели права, так как в Украине действует решение суда о запрете до конца года проводить мирные собрания на ул. Банковая и Лютеранская. Правоохранительные органы составили на исполнительного директора "Transparency International Украина" А.Хмару как организатора мирной акции админпротокол.
В свою очередь, А.Хмара прокомментировал произошедшее: "Мы, Transparency International Украина, хотели привлечь внимание администрации президента к недееспособной государственной антикоррупционной политике, а фактически показали несовершенство правоохранительной системы. Если это и есть цена донесения правды об истинном состоянии дел в государстве, то ТI-Украина готова эту цену заплатить".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу