КИЕВ
02:38
Брюссель
01:38
Москва
03:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Одесситы подадут в суд на горсовет

23 июля, 13:12  Правовая  Одесса

В Одессе общественное движение «Генеральный протест», созданное по инициативе жителей для противодействия принятию не одобряемого одесситами нового Генплана города, планирует добиваться отмены решения городского совета о передаче трети гектара земли в сквере на Адмиральском проспекте в руки «частников».

Как передает корреспондент Волнореза, на совещании, посвященном сессии горсовета, прошедшей 18 июля, активисты сообщили, что намерены «провести индивидуальную работу с депутатами, которые ранее не поддерживали одиозные решения, но проголосовали за них на заседании».

Также участники движения намерены подготовить иски в суд по наиболее скандальным вопросам прошедшей сессии: о продаже акций «Пассажа», массовой выдаче разрешений на разработку ДПТ и о передаче застройщику земельного участка вокруг здания бывшего кинотеатра «Вымпел».

В субботу 27 июля активисты «Генерального протеста» планируют провести митинг против решения, дающего право предпринимателям начать отвод земли в сквере на Адмиральском проспекте.

Активисты уверены, что действия депутатов на последней сессии горсовета противоречат ранее принятому по инициативе мэра Одессы Алексея Костусева решению о недопустимости застройки зеленых зон. Поэтому в резолюции митинга будет требование об увольнении чиновников, допустивших подготовку и вынос скандального проекта по скверу около кинотеатра «Вымпел» на сессию горсовета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу