КИЕВ
19:48
Брюссель
18:48
Москва
20:48
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Загранпаспорта стали выдавать без сбоев

22 июля, 19:00  Правовая  Украина

Оформление и выдача срочных (в 10-дневный срок) заграничных паспортов для украинцев происходит в штатном режиме, заверяют в Государственной миграционной службе Украины.
"22 июля в регионы Украины отгружена последняя партия паспортов гражданина Украины для выезда за границу со сроком оформления в течение 10 дней. Таким образом, оформление и выдача таких документов происходит в штатном режиме", - говорится в сообщении пресс-службы миграционного ведомства.
По данным пресс-службы, как ожидается, при условии поступления достаточного количества бланков от госпредприятия "Полиграфкомбинат "Украина" в ближайшее время будет ликвидирована задержка в выдаче паспортов в обычном (в 30-дневный срок) режиме.
Госмиграционная служба также информирует, что по состоянию на 22 июля "очереди для подачи заявлений на оформление паспортов для выезда за границу, а также на получение документов в территориальных подразделениях ГМС Украины практически отсутствуют".
Как сообщалось, с конца июня возникала задержка с выдачей загранпаспортов для украинцев. В Госмиграционной службе объяснили, что это временное явление, связанное со сменой производителя бланков паспортов для выезда за границу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу