КИЕВ
11:14
Брюссель
10:14
Москва
12:14
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Суд оштрафовал участников митинга на Майдане 18 июля

19 июля, 14:22  Правовая  Украина

Шевченковский райсуд Киева закрыл дело двух активистов Игоря Галактионова и Игоря Гаркавенко, задержанных 18 июля во время акции на Майдане Независимости.

Об этом сообщила депутат от "Удара" Оксана Продан, которая присутствовала на судебном заседании, передает "Украинская правда".

"Мы выиграли. Ребят отбили. Суд закрыл дела в связи с отсутствием состава правонарушений. Эти дела слушали в помещении Шевченковского суда по ул. Белорусской. Сейчас я возвращаюсь к центральному помещение суда на Смирнова-Ласточкина в поддержку остальных активистов. Потому как судебные заседания еще продолжаются", - сообщила Продан.

Ударовцы вызволяют митингующих"Ударовцы" вызволяют митингующих. Фото пресс-службы партииТо же время, как рассказал юрист "Удара", помощник Виталия Кличко, Владимир Бондаренко одного из активистов - Юрия Андреева - суд оштрафовал на 85 гривен.

Судебные заседания по другим активистам продолжаются.Как известно, во время митинга против произвола милиции на Майдане Независимости "Беркут" задержал активистов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу