КИЕВ
19:28
Брюссель
18:28
Москва
20:28
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Захарченко заявил, что в отставку не уйдет

05 июля, 15:44  Правовая  Врадиевка

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко не собирается подавать в отставку из-за событий во Врадиевке и обещает серьезные кадровые чистки в скандальном РОВД

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом глава МВД заявил сегодня на брифинге.

В частности, говоря о возможной отставке, Захарченко отметил, что «сегодня в такой непростой ситуации нецелесообразно делать какие-то политические заявления».

Также глава МВД заверил, что сегодня руководство министерства работает над предложениями по реформированию правоохранительных органов.

Кроме того, Захарчено заявил, что за короткое время ситуацию во Врадиевке удалось стабилизировать. При этом были отстранены многие руководители местной милиции. Однако фамилии отстраненных министр не назвал.

Также по его словам, на этой неделе будет закончено служебное расследование по ситуации во Врадиевке, а окончательные выводы будут сделаны 18-19 июля.

«В июле-августе будет проведена внеочередная аттестация личного состава Врадиевского райотдела милиции и будет принято решение о целесообразности пребывания на службе каждого работника», - заявил министр.

«Доукомплектование будет проведено, учитывая мнение местного населения», - добавил Захарченко.

Напомним, известные донецкие блогеры инициируют неполитическую акцию протеста в связи с событиями на Николаевщине. Акция протеста должна состояться 6 июля, в субботу в 14:00, в Донецке у здания областного управления МВД.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу