КИЕВ
19:47
Брюссель
18:47
Москва
20:47
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Майами украли партию элитной украинской водки на миллион долларов

05 июля, 13:00  Правовая  Украина

В Майами неизвестные похитили со склада более 4,5 тысяч бутылок элитной украинской водки стоимостью свыше миллиона долларов.

Как сообщает журнал Spirits Business, ограбление произошло 22 июня. Воры пробили в стене склада дыру и за несколько часов с помощью грузовиков вывезли 752 ящика водки Дух царей.

Глава компании-производителя Spirits of the Tsars Vodka Марк Оуэнс заявил, что похищение было спланировано заранее. По его словам, злоумышленники пробили отверстие именно в том месте, где хранился элитный алкоголь и при этом не повредили сигнализацию. Другие хранившиеся на складе товары грабителей не заинтересовали.
Бутылка похищенной водки Духъ царей стоит от 249 долларов в розничной продаже до 1,2 тысячи долларов в ночных клубах. Водка производится в Украине по особой технологии и разливается в изготовленные во Франции специальные бутылки, украшенные 24-каратным золотом. 

По словам производителей, в год изготавливается и поставляется в США лишь пять тысяч бутылок такой водки. За информацию, которая поможет найти похищенную водку, компания Spirits of the Tsars пообещала вознаграждение в 5 тысяч долларов.


По материалам Корреспондент

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу