КИЕВ
10:44
Брюссель
09:44
Москва
11:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Начальник милиции Николаевской области отстранен после беспорядков во Врадиевке

02 июля, 11:46  Правовая  Врадиевка

Начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк отстранен от занимаемой должности после беспорядков во Врадиевке, где произошло изнасилование девушки с участием правоохранителей, - сообщает сайт МВД Украины, пишет ОстроВ.

«Такое решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам», - говорится в сообщении. 

Временно исполняющим обязанности руководителя областной милиции назначен Сергей Поготов, первый заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины, который уже находится на месте. 

Начатое служебное расследование. Во Врадиевке работают специалисты основных подразделений аппарата МВД. Также на место выехала комиссия во главе с начальником Главного штаба Владимиром Березаном. 

«МВД заинтересовано в объективном и беспристрастном рассмотрении всех обстоятельств событий на Николаевщине, и призывает людей не поддаваться на провокации политиков, которые подстрекают на противоправные действия. Депутатская неприкосновенность поможет им избежать ответственности, а обычным гражданам придется отвечать по закону», - предупреждает МВД Украины. 

По факту нападения на Врадиевский райотдел милиции начато уголовное производство по части четвертой статьи 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и по части первой статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу