КИЕВ
08:50
Брюссель
07:50
Москва
09:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевская учительница Москаленко узнала в Титушко нападавшего на ее дом

01 июля, 18:58  Правовая  Киев

Киевская учительница Нина Москаленко утверждает, что среди налетчиков на ее дом был Вадим Титушко, обвиняемый в избиении журналистки «5-го канала» Ольги Сницарчук и фотокорреспондента газеты «Коммерсантъ-Украина» Владислава Соделя во время акции оппозиции 18 мая.

Об этом Москаленко сказала в комментарии УНИАН.

«Среди группы лиц, которые принимали участие в рейдерском захвате (дома), есть и Титушко. Он проходит как неустановленное лицо», - отметила учительница.

По словам Москаленко, последний захват жилого дома, часть которого принадлежит ей, был в апреле-мае нынешнего года. В связи с этими событиями она написала заявление в милицию. По словам Москаленко, информация об этом внесена в Единый реестр досудебных исследований, открыто уголовное производство.

По ее словам, Титушко проходит как один из участников захвата, но у него нет процессуального статуса.

Как сообщал УНИАН, киевская учительница Москаленко живет в доме в центре Киева, возле Ботанического сада. По информации СМИ, землю под домом у учительницы неизвестные пытаются забрать уже больше года. Ориентировочно участок размером 20 соток на Печерских холмах оценивают в 3 млн долларов.Женщине принадлежит 2/3 дома, владелец еще трети не известен. Однако от этого владельца в адрес Москаленко начали поступать требования продать ему ее часть дома. Учительница с этим не согласились, и тогда ей начали угрожать неизвестные.За год, несмотря на многочисленные заявления Москаленко о нападениях, правоохранители доказательств преступления не нашли. В то же время милиция возбудила в отношении нее ряд уголовных дел.29 апреля с.г. было открыто уголовное производство по факту повреждения дома, в котором проживает киевская учительница Москаленко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу