КИЕВ
22:09
Брюссель
21:09
Москва
23:09
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Виннице будут судить "беркутовца"

04 апреля, 08:27  Правовая  Винница

Бойца спецподразделения "Беркут" будут судить за дебош и нападение на членов "Народной самообороны" в Виннице. Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

"Следственным отделом прокуратуры Винницкой области направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту грубого нарушения общественного порядка, что сопровождался особой дерзостью, совершенного работником спецподразделения "Беркут", по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство)", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, следствием установлено, что 11 марта около первого часа ночи двое сотрудников государственной патрульной службы вместе с двумя членами общественного формирования "Народная самооборона", контролируя соблюдение водителями транспортных средств правил дорожного движения в Виннице, остановили автомобиль Gelly. Водителем авто оказался боец спецподразделения "Беркут", который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Нетрезвый спецназначенец, общаясь с общественными охранниками порядка, грязно ругался, срывал с их одежды бейджи с надписью "Народная самооборона" и ударил одного из них.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу