КИЕВ
13:21
Брюссель
12:21
Москва
14:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Правительство Украины пообещало обеспечить "английское право" в приватизации

27 июня, 14:20  Правовая  Украина

Правительство Украины обеспечит прогресс в процессе приватизации госпредприятий уже в этом году.

 

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на конференции по вопросам реформ в Украине в Копенгагене, передает Эспрессо.

 

"В этом году мы обеспечим достаточно серьезно прогресс с точки зрения приватизации государственных компаний, которая будет проходить на основании нового закона. И именно этот процесс приватизации, как я и обещал, будет полностью обеспечен, и на него будет распространяться, что очень важно, английское право, а это дополнительные гарантии привлечения инвестиций в Украину", - подчеркнул Гройсман.

 

По словам главы правительства, Украине нужны инвестиции, развитие экономики и также необходимо, чтобы новая нормативная база обеспечила гарантии защиты этих инвестиций.

 

"Поэтому мы подготовили на этот год пакет из 35 законов, часть из которых уже принята. Они гарантируют в том числе соблюдения права на интеллектуальную собственность", - сказал Гройсман.

 

Премьер-министр заверил, что на этом власть не собирается останавливаться, а в планах - продолжение тех важных реформ, которые уже начали внедрять.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу