КИЕВ
16:42
Брюссель
15:42
Москва
17:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



140 участников ОПГ будут привлечены к суду за особо тяжкие преступления, - Нацполиция

12 апреля, 17:45  Правовая  Украина

За три месяца 2018 года по материалам уголовного розыска закончено досудебное расследование и направлено в суд 37 уголовных производств в отношении организованных групп и организаций.

 

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины со ссылкой на первого заместителя председателя Национальной полиции Вячеслава Аброськина, передает 112 канал.

 

Так, с начала года по материалам уголовного розыска закончено досудебное расследование и направлено в суд 37 уголовных производств в отношении организованных групп и организаций.

 

"К уголовной ответственности собираются привлечь 140 участников, что на 50 человек больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Среди них 39 организаторов и 101 исполнитель, которых обоснованно подозревают в совершении 242 тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений", - отмечают в Нацполиции.

 

Сообщается, что среди раскрытых преступлений в составе организованных групп и организаций ? умышленные убийства (в частности, "на заказ"), преступления в сфере незаконного оборота оружия, десятки разбоев и краж.

 

Ранее Аброськин сообщал, что в течение прошлого года на скамье подсудимых оказалось 307 членов организованных преступных группировок, среди задержанных - 83 организатора.

 

Злоумышленников подозревают в совершении более тысячи уголовных правонарушений.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу