КИЕВ
16:13
Брюссель
15:13
Москва
17:13
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Суд отменил приговор пограничнику Колмогорову и освободил его из-под стражи

06 ноября, 17:33  Правовая  Украина

Высший специализированный суд Украины отменил приговор пограничнику Колмогорову и освободил его из-под стражи. Об этом сообщили сразу несколько народных депутатов, которые были на заседании суда, пишет "112".

 


Рассмотрев кассационную жалобу пограничника Колмогорова и выслушав аргументы прокуроров и потерпевшей, суд принял решение отказать в утверждении ранее принятого решения Мариупоского суда, которым обвиняемый был приговорен к 13 годам тюрьмы.



Как сообщалось, 2 ноября из-за неявки прокурора Высший спецсуд перенес на понедельник, 6 ноября, рассмотрение кассации в деле пограничника Сергея Колмогорова.



Напомним, Мариупольский суд приговорил украинского пограничника к 13 годам тюрьмы за выполнение приказа остановить машину с нарушителями на блокпосту, в результате чего погибла женщина. Государственная пограничная служба Украины и ветераны-пограничники надеются на пересмотр приговора. Апелляционный суд оставил приговор в силе. 2 ноября данное дело должен был рассмотреть Высший специализированный суд Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу