КИЕВ
12:46
Брюссель
11:46
Москва
13:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Дело о хищении средств на "Стену" направили в суд

04 сентября, 17:32  Правовая  Украина

Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении должностных лиц пограничной службы относительно растраты средств, выделенных на проект "Стена".

 

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

 

"Обвинительный акт направлен в суд по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере служебным лицом, которое занимает ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды)", - говорится в сообщении.

 

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

 

Рассматривать уголовное производство будет Оболонский районный суд города Киева.

 

Военнослужащих обвиняют в вымогательстве у предпринимателя "вознаграждения" за несоздание препятствий при исполнении условий договора по строительству объекта "Євростіна".

 

А именно подписания актов приемки-передачи выполненных работ, перечисление денежных средств коммерческому обществу по договору и нерасторжении договорных отношений с коммерческим предприятием.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу