КИЕВ
08:31
Брюссель
07:31
Москва
09:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Один из организаторов референдума в ЛНР приговорен к 4 годам тюрьмы

12 июня, 13:53  Правовая  Украина

Бывший председатель Станично-Луганского районного совета Владимир Билоус приговорен к тюремному заключению сроком 4 года и 1 месяц за участие в организации незаконного "референдума", передает "Интерфакс-Украина".

 

Как сообщает в понедельник пресс-центр Службы безопасности Украины, сотрудники спецслужбы установили, что В.Билоус в должности председателя местного райсовета принимал активное участие в организации на территории Станично-Луганского района незаконного "референдума по поддержке акта о государственной самостоятельности Луганской народной республики".

 

Затем он сбежал в Россию. Но при попытке вернуться в Украину через Харьковскую область был задержан оперативниками СБУ на границе.

 

"Старобельский районный суд Луганской области Владимира Билоуса признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и приговорил к четырем годам и одному месяцу лишения свободы. Приговор вступил в законную силу", - сказано в сообщении.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу