КИЕВ
14:19
Брюссель
13:19
Москва
15:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Должностные лица "АэроСвита" подозреваются в мошенничестве

13 июня, 16:54  Правовая  Украина

Прокуратура Киевской области в результате проверки установила, что должностные лица авиакомпании "АэроСвит" (Киев) распорядились по своему усмотрению не своим земельным участком.

В частности, в сообщении пресс-службы прокуратуры говорится, что в конце 2012 года часть имущества авиакомпании была передана в залог одному из банков на основании договора ипотеки. Предметом ипотеки стал земельный участок площадью 7,344 га, расположенный в пределах аэропорта "Борисполь". При этом участок находится в госсобственности с правом постоянного пользования, предоставленным аэропорту. А, согласно закону "Об ипотеке", предметом ипотеки может быть только имущество, находящееся в собственности ипотекодателя. Таким образом, подчеркивается в сообщении, должностные лица авиакомпании предоставили ипотекодержателю заведомо ложную информацию о форме собственности этого земельного участка.

По результатам проверки прокуратурой области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.222 Уголовного кодекса - мошенничество с финансовыми ресурсами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу