КИЕВ
22:27
Брюссель
21:27
Москва
23:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В суд за "лайк": В Швейцарии вынесли приговор за одобрение комментария к посту

31 мая, 11:33  Правовая  Украина

В Швейцарии оштрафовали мужчину за "лайк" к комментарию в соцсети Facebook, что считается первым случаем в истории страны.

 

Об этом сообщает  "РБК-Украина" со ссылкой на The Guardian.

 

Так, в 2015 году на одном из форумов пользователи Facebook написали комментарии, в которых обвинили активиста по защите животных Эрвина Кесслера в расизме, фашизме и антисемитизме. В ответ активист подал в суд на оставивших комментарии пользователей Facebook. Суд вынес несколько обвинительных приговоров.

 

Как отмечается, позднее, 29 мая, суд признал виновным одного из пользователей соцсети, поставившего "лайк" на одном из таких комментариев в адрес Кесслера.

 

По мнению суда, таким образом, мужчина, имя которого пока не разглашается, допустил "оценочное суждение, не подтвержденное фактами".

 

Сообщается, что доказать в суде обвиняемому наличия у Кесслера антисемитских и расистских взглядов не удалось. 45-летний обвиняемый был приговорен к штрафу в размере 4 тыс. швейцарских франков.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках борьбы с террористической угрозой власти Великобритании ищут возможности доступа к онлайн-мессенджерам для получения возможности читать переписку граждан.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу