КИЕВ
17:16
Брюссель
16:16
Москва
18:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Луценко намерен привлечь к ответственности Садового

20 марта, 12:00  Правовая  Украина

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что городской глава Львова Андрей Садовый должен понести ответственность за смерть борцов с огнем на львовской мусоросвалке, пишет pravda.com.ua.

 

Перед заседанием Совета регионального развития его попросили прокомментировать заявление Садового о том, что ему подготовили подозрение, - и генпрокурор сказал:

 

"Я очень рад распространению правовой культуры среди глав городов. Очевидно, знает кот, чье сало съел".

 

"Меня удивляет настойчивость, с которой господин Садовый хочет стать в позу жертвы. На самом деле, жертвами являются четыре погибших пожарника, а не господин Садовый. Но за все приходится отвечать", - добавил Луценко.  

 

"Если руководители операции в Княжичах должны сесть за халатность, которая привела до пяти трупов, то почему городской глава считает, что его четыре погибших не значат ничего? Для меня как для человека и генпрокурора четыре погибших означают очень серьезную ответственность. Кто ее понесет - определит следователь", - заявил он.  

 

В свою очередь, Садовый считает, что этим Луценко "четко передал месседж: будешь себя плохо вести - мы тебя посадим".

 

"Я так это понял... Он (генпрокурор) проинформировал, что готовятся документы о вручении мне подозрения, об отстранении с должности. Я к этому готов", - добавил руководитель Львова.

 

В ожидании Совета регионального развития он сказал: "Президент - это самый проинформированный человек в нашем государстве. Он прекрасно владеет всей тематикой и всеми проблемами. Имеет желание помочь - помогает, не имеет желания - не помогает".

 

"Просьба к государственным органам - не вредить: не мешайте - и люди сами все сделают. А у нас очень часто "помогают" так, что из того очень сложно выпутаться", - добавил руководитель Львова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу