КИЕВ
19:40
Брюссель
18:40
Москва
20:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Имущество квартиры Азарова оценили

09 декабря, 09:35  Правовая  Украина

В пресс-службе полиции Украины сообщают о том, что была дана предварительная оценка состояния имущества, которое находится в квартире беглого премьер-министра Николая Азарова, информирует replyua.net.

В полиции отметили, что речь идет о сумме примерно в пять миллионов долларов США. Накануне в правоохранительных органах заявили о том, что оценка имущества проводилась в квартире Азарова, расположенной в Дарницком районе столицы. Оказалось, что в квартире хранятся очень ценные вещи – старинные религиозные книги, несколько десятков старинных икон, много столового серебра, оригиналы картин таких мастеров, как Никас Сафронов и Репин, множество памятных монет. В полиции добавили, что был составлен список всех изъятых предметов и вещей, и он занял десять листов.

Судя по всему, эта квартира служила Азарову складом для ценностей, поскольку полицейские насчитали около двухсот хозяйственных сумок, в которых хранились не только раритетные предметы, но и большие суммы денег. Чуть позже на своей странице в Фейсбуке глава МВД Аваков написал, что «найдены очень интересные документы».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу