КИЕВ
18:02
Брюссель
17:02
Москва
19:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Зубко назвал причины завала школы в Василькове

12 октября, 08:09  Правовая  Киевская обл.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко назвал вероятные причины трагедии в Васильковской школе №6. Одна из учениц рассказала детали инцидента и назвала еще один факт, который мог привести к разрушению здания. Также появилась информация о пострадавших, информирует uapress.info.

По словам Зубко, предварительной причиной обвала капитальной стены школы стал фундамент, который был заложен еще в 1956 году, дождевая канализация, находящийся неподалеку от учебного заведения, и неблагоприятные погодные условия в виде трехдневного дождя.

«Причиной этого разрушения могла быть канализация, которая находится рядом, и какая от этих дождей, которые шли практически три дня, могла стать причиной разрушения школы», - заявил министр ЖКХ.

Он отметил, что внутренний вид школы - прекрасный, ведь в прошлом году здесь был проведен частичный капремонт столовой и служебных помещений, а также заменена старых оконных рам на новые металлопластиковые.

«Школа внутренне является в очень хорошем состоянии, сделаны все ремонты, заменены окна, восстановлено практически систему инженерных сетей. Вопрос - в фундаментах, которые были построены еще в 1956-м году, и наличии ливневой канализации, которая находится рядом. Поэтому я думаю, что именно это могло быть причиной разрушения», - отметил Зубко.

По последним данным спасателей, в результате инцидента все-таки есть пострадавшие: глава ДСНС Николай Чечеткин сообщил о 12-летнем мальчике, который получил легкий ушиб плеча. О других жертвах или пострадавших пока неизвестно.

По данному факту было открыто уголовное обращения по ст. 275 УК (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений). На месте происшествия работает спецштаб для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу