КИЕВ
04:27
Брюссель
03:27
Москва
05:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



СБУ упустила одиозного луганского сепаратиста

22 сентября, 07:47  Правовая  Луганск

Одиозный луганский сепаратист Арсен Клинчаев, которому в Украине инкриминируют ряд преступлений, смог без преград со стороны СБУ и других силовиков выехать в Россию, где обнаружился на эфире лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Об этом в видеоинтервью журналисту online.ua Ярославу Гребенюку рассказал известный украинский блогер Сергей Иванов.

"Я буквально, когда шел на интервью, обнаружил, кого бы вы думали? Арсена Клинчаева. Того самого, который водружал "аквафреш" (флаг России, — ред.) на Луганской областной государственной администрации (во время захвата здания ОГА пророссийскими сепаратистами в 2014 году, — ред.), человека, которого якобы преследовали, владельца несметного количества квартир в Киеве", — сообщил он.

По словам Иванова, он обнаружил Клинчаева "сидящим в массовке телезрителей во время телевизионного перформанса Жириновского, записанного несколько дней назад в городе Москва".

"Вопрос к СБУ: как Арсен Клинчаев смог покинуть страну? Вопрос прокуратуре: как Арсен Клинчаев смог покинуть страну? То есть, получается, уголовное преследование в отношении него прекращено, или вы специально ему даете разрешение, как это предусмотрено УПК, для того, чтобы он поехал тупо поддержал Жирика? Ребята, вам не кажется, что вы там немного все заигрались?" — резюмировал блогер.

Отметим, что в начале так называемой "русской весны" 2014 года, которая привела к войне на Донбассе, Клинчаев был депутатом Луганского облсовета, отметился как ярый противник Евромайдана и человек, высказывавший сепаратистские идеи.

 В 2014 и 2016 годах суд возвращал дело Клинчаева на доработку в Генпрокуратуру.

После начала войны на Донбассе сепаратист переехал в Киев. Осенью 2015 года был избит в столице.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу