КИЕВ
14:44
Брюссель
13:44
Москва
15:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Аваков призвал СБУ отреагировать на информационную политику "Интера"

31 августа, 12:33  Политическая  Украина

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков потребовал от Службы безопасности Украины отреагировать на факты, по его мнению, антигосударственной позиции телеканала Интер и выстлать из страны идеолога телеканала, гражданин РФ Шувалова.

 

Как сообщает nv.ua, об этом министр написал на своей странице в Facebook в среду, 31 августа.

 

"Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги - пауза затянулась - ваша прямая ответственность отреагировать на обнародованные факты! Идеолог информационной политики Интера, гражданин РФ Шувалов, должен быть выслан из страны. В отношении Левочкина и его политических выкормышей на русские деньги, необходимо непредвзятое расследование и публичное оглашение результатов", - отметил Аваков.

 

По его словам, уже накоплены "терабайты фактов" по данному делу, которые невозможно умолчать.

 

Ранее Аваков заявил, что телеканал Интер имел кремлевские темники против него, Александра Турчинова и Арсения Яценюка.

 

Напомним, украинские хакеры взломали почту сотрудницы так называемого "министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны Егоровой, и обнаружили у нее переписку с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов Интер и Донбасс.

 

Это далеко не единственный инцидент с телеканалом. 23 февраля разгорелся скандал вокруг телеканала Интер, в частности, вокруг продюсера программы Подробности Марии Столяровой, которая нецензурно оскорбила героев Небесной сотни в прямом эфире.

 

После этого Столярову уволили из Интера, выдворили из Украины и запретили въезд на пять лет.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу