КИЕВ
23:45
Брюссель
22:45
Москва
00:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Киеве задержали главаря террористов "ЛНР"

14 сентября, 15:57  Правовая  Луганск

Террорист сначала бежал в Россию от своих же боевиков, а затем приехал в Киев для решения имущественных вопросов. Об этом сообщает 24tv.ua.

Именно в спальном районе Киева одного из главарей незаконного "казачьего" вооруженного формирования "Рим", который находился в розыске, задержала Служба безопасности Украины.

Бандформирование действовало в Должанске (бывший Свердловск) на оккупированной территории Луганщины на протяжении 2014-2015 годов. Группировка терроризировала местное население, занималась грабежами, контрабандой угля и оружия.

Задержанный террорист лично отбирал у людей автомобили и другое имущество, грабил офисы и квартиры. Отвечая за финансы группировки, он вместе с главарем бандформирования Александром Гайдеем по прозвищу "Рим" организовал поставки на контролируемую украинскими властями территорию автомобилей, украденных в Луганске, и в других оккупированных населенных пунктах. Их легализация осуществлялась через привлечение коррупционных связей боевиков. Деньги, вырученные от сбыта краденых автомобилей, шли террористам в карман или тратились на финансирование деятельности банды, — сообщили правоохранители.

Через междоусобные распри на оккупированной территории лидер "Рима" и его подельник были вынуждены бежать в Россию. В Киев боевик прибыл для решения имущественных вопросов.

На период следствия суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу