КИЕВ
04:55
Брюссель
03:55
Москва
05:55
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Тернополе обустроили наибольший каток в Украине

26 января, 16:50  Социальная  Тернополь

Установление рекорда состоялось в рамках соревнований «Хоккей на озере», которые проходят в Тернополе 26-27 января,
Перед началом соревнований эксперты Национального реестра рекордов перемеряли пять площадок-катков и эти замеры показали, что общая площадь пяти подготовленных на Тернопольском озере катков составила 4,5 тыс. кв.
г.
Предыдущий рекорд в 1,5 тыс. кв.
м - был зафиксирован в Симферополе.
Организаторы чемпионата в Тернополе заявили, что в будущем хотят расширить соревнования и проводить их уже не на 4-5, а на 20-ти площадках.
В таком случае Тернополь, как считают эксперты Национального реестра рекордов, мог бы установить абсолютный рекорд. Тем более, что площадь озера это позволяет. Пока же рекордсменом является крытая ледовая площадка в Москве - ее площадь 70 тыс. кв. м.
После вручения организаторам соревнований сертификата, удостоверяющего установления рекорда, на озере начался хоккейный чемпионат.
Участие в нем принимают 13 команд из Тернопольской, Киевской, Винницкой, Львовской и Одесской областей. Соревнования по хоккею на озере от классического хоккея отличает отсутствие бортов и вратарей, а также наличие низких ворот с двумя отверстиями 10 см, в которые и нужно загнать шайбу. Играют команды на открытом воздухе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу