КИЕВ
10:22
Брюссель
09:22
Москва
11:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Французским друзьям Путина грозит до 8 лет лишения свободы

31 августа, 15:58  Правовая  Украина

Французскому депутату Тьерри Мариани и его коллегам грозит до 8 лет лишения свободы за нарушение порядка въезда на территорию Крыма. Об этом Георгий Логвинский написал на своей странице в "Фейсбуке", сообщает dialog.ua.

По словам народного депутата, прокуратура Автономной Республики Крым уже возбудила по данному делу уголовное производство.

Логвинский отметил, что депутаты посещают Крым для того, чтобы сделать аннексию легитимной и помочь России снять с себя санкции. В подтверждение своих слов украинский депутат процитировал заявление Мариани на пресс-конференции в Москве, в котором французский политик пообещал, что до конца 2017 года с России будут сняты санкции, а оккупированный полуостров будет признан частью территории РФ.

Он добавил, что Украина не будет спокойно смотреть на систематические нарушения со стороны французов. Их прошлый визит на оккупированный Россией Крым был осужден МИД Франции и Украины. Более того, Логвинский после этого вручал французским депутатам подозрение во время сессии ПАСЕ в Страсбурге.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу