КИЕВ
02:57
Брюссель
01:57
Москва
03:57
Среда, 17 апреля 2024

Новости



"Власти" Крыма пригрозили Украине судом

23 августа, 10:09  Правовая  АР Крым

Ставленники Кремля в аннексированном Крыму грозят подать в суд на Украину «на возмещение материального ущерба», якобы нанесенного киевскими властями за те 20 лет, когда полуостров находился под их контролем. Об этом информирует uapress.info.

В оккупированном Россией Крыму придумали, как ответить Украине на иск за право использования суверенных вод страны вокруг полуострова. Ставленники Кремля пригрозили Украине встречным судебный разбирательством.

«Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под «шефством» киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось», - заявил вице-премьер оккупационногоправительства Крыма Руслан Бальбек.

По его словам, требование Украины касательно суверенных прав в водах является шагом популизма, который не будет иметь правовых последствий. Бальбек предположил, что, возможно, и найдется такой суд, который рассмотрит украинский иск и примет решение в пользу истца.

«Вот только эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков», - насмешливо высказался оккупационный вице-премьер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу