КИЕВ
18:16
Брюссель
17:16
Москва
19:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Царев назвал условия для диалога сепартистов с Порошенко

Бывший кандидат в президенты Украины, депутат от Партии регионов Олег Царев считает, что у востока страны есть возможность для контактов с Петром Порошенко

Об этом Царев заявил в прямом эфире телеканала "Россия-24", сообщают Комментарии.

"Если Петр Порошенко остановит кровопролитие, если он отзовет войска с юго-востока и объявит амнистию, скажет о том, что будет менять Конституцию, вводить русский вторым государственным языком, шанс у него быть услышанным в юго-восточных регионах будет", - сказал Царев.

По его словам, лишь при выполнении этих условий Порошенко может приехать на восток Украины.

"Если же он не готов пойти навстречу этим требованиям, его поездка может оказаться такой же "результативной", как и в Крым, когда у него ничего не получилось", - отметил Царев.

Он подчеркнул, "мы уважаем волю всех украинцев, которые проголосовали за Порошенко".

При этом он отметил, что Донбасс, Луганск и Донецк не голосовали ни за кого из кандидатов в президенты.

Также Царев высказал мнение, что феномен Порошенко связан с тем, что люди устали от войны и готовы голосовать за кого-то, кто, с их точки зрения, готов остановить войну.

В тоже время, Царев считает, что если Порошенко выиграет выборы, то он будет президентом половины страны.

По словам Царева, для того чтобы юго-восток Украины услышал нового главу государства он "должен в первую очередь откреститься от этой хунты, он должен осудить преступления в Одессе, Харькове, Днепропетровске и Донецке".

"После того, как он скажет о том, что совершено преступление против человечества в Славянске, Краматорске, Мариуполе, у него есть шанс быть услышанным", - сказал Царев.

Как сообщали "Комментарии", согласно данным обработки 0,1% протоколов в электронном виде за Петра Порошенко проголосовали 50,56% избирателей.

Напомним, ранее первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что украинские силовики в ближайшее время восстановят активную фазу антитеррористической операции в восточных областях Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу