КИЕВ
07:56
Брюссель
06:56
Москва
08:56
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



НАБУ проводит следственные действия в ГФС по "газовому делу Онищенко"

18 августа, 11:23  Правовая  Украина

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил о том, что сейчас его ведомство начало проведения следственных действий в Государственной фискальной службе (ГФС) по так называемому «газовому делу Онищенко», пишет uapress.info.

Он отметил, что сейчас в налоговой проводятся следственные действия во время, которых уже был допрошен глава службы Роман Насиров.

«В налоговой также проводится комплекс следственных и экспертных действий. Глава ГФС Роман Насыров, насколько я знаю, уже был допрошен в качестве свидетеля. Ведь это в налоговой принималось решение, например, об отсрочке уплаты ренты. Сейчас мы проводим следственные действия и экономическим исследования по этому поводу», - рассказал Сытник.

Стоит отметить, что Сытник также надеется на экстрадицию нардепа Александра Онищенко, который бежал в Великобританию и по некоторой информации уже успел попросить там политическое убежище.

Вместе с тем следует отметить, что Соломенский райсуд столицы уже выбрал для Онищенко меру пресечения в виде содержания под стражей и арестовал все известные счета нардепа-беглеца.

Напомним, ранее в НАБУ оценили все арестованное имущество по «газовому делу Онищенко» в 315 млн. гривень

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу