КИЕВ
07:27
Брюссель
06:27
Москва
08:27
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Полиция начинает массовые проверки на украинских дорогах

11 августа, 15:44  Правовая  Украина

Завтра в Украине начнется месячник безопасности дорожного движения в Украине. В этот период на украинских дорогах патрульные массово будут проверять транспортные средства, сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Игорь Бабич, передает 112.ua.

"Будет массовая проверка транспортных средств. Количество угонов превышает 7 тыс. Огромная! Основанием для остановки транспортных средств для проверки будет, если марка авто подходит под марку похищенного транспортного средства, поэтому что номерной знак может быть любой, техпаспорт может быть поддельный. Это и будет основанием для инспектора для того, чтобы остановить и проверить, не похищенное авто, а заодно и проверить состояние водителя, не пьяный ли он", – сообщил Бабич.

По его словам, в этот период посты полиции на дорогах будут усилены, не исключено, что и нацгвардейцами.

"Как в городах, так и на трассах, усиление будет происходить за счет территориальных органов внутренних дел. Также мы сейчас думаем о перспективе привлечения НГУ для несения службы на стационарных блокпостах", – добавил он.

Месячник безопасности дорожного движения, кроме роста количества угонов автомобилей, вызванное ростом количества ДТП за 7 месяцев года – на 19%.

"За 7 месяцев текущего года зарегистрировано более 85 тыс. ДТП, что на 19% больше, чем в прошлом году. При этом каждая пятая происшествие – с пострадавшими. Это 15 тыс. ДТП, в которых погибли 1761 людей и почти 19 тыс. были травмированы", - сообщили представители Нацполиции по поводу старта месячника безопасности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу