КИЕВ
02:22
Брюссель
01:22
Москва
03:22
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



После резонансного ДТП экс-чиновник "Укрзализныци" Федорко хочет восстановиться в должности через суд

11 августа, 10:57  Правовая  Украина

Экс-директор по грузовым перевозкам и логистике публичной акционерной компании «Укрзализныця» Иван Федорко, уволенный 4 июля из-за случившегося по его вине ДТП, в результате которого пострадали жена и ребенок фотокорреспондента Максима Левина, намерен через суд восстановиться в должности. Как пишет unian.net, об этом журналистам сообщил глава правления «Укрзализныци» Войцех Бальчун.

«У нас есть пример господина Федорко, который чуть не убил людей под влиянием алкоголя. Сейчас он обратился по поводу возвращения его на работу и заявил, что заявление об увольнении он написал в шоковом состоянии», - сказал Бальчун.

Глава «Укрзализныци» уточнил, что, по имеющимся у него данным, Федорко готовит документы для подачи иска в суд о восстановлении его в должности директора по грузоперевозкам и логистике компании.

Бальчун особо отметил бюрократические сложности, возникающие даже при увольнении работников, нарушивших закон. По его словам, в таких случаях уволенные сотрудники восстанавливаются в должности по решению суда достаточно часто.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу