КИЕВ
04:08
Брюссель
03:08
Москва
05:08
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Женщина, на которую упала плитка в аэропорту "Борисполь", будет судиться с аэропортом

05 августа, 09:19  Правовая  Киевская обл.


Женщина, на голову которой в аэропорту "Борисполь" упала облицовочная гранитная плитка, планирует подавать на аэропорт в суд, чтобы получить от него возмещение и моральную компенсацию, пишет tsn.ua.

 Львовянка Галина Парибик с десятилетним сыном возвращались домой, в Афины, после отдыха в Украине, и уже в аэропорту стала жертвой некачественного строительства. Галина с ребенком зарегистрировались на самолет в Грецию, уже прошли паспортный контроль и направились к автобусу, который должен был отвезти их к самолету. И там на женщину упала часть плитки из здания аэропорта.

"Услышала сзади такой шум. Я думала, может что-то взорвалось. Меня так бросило вперед. Начался такой шум в голове. И когда я взялась за голову – все было в крови", - вспоминает женщина.

В аэропорту рассказывают - пассажирке оказали на месте медицинскую помощь, отвезли в Институт нейрохирургии и бесплатно поселили в гостиницу аэропорта.

 "Ее обследовал нейрохирург. Была сделана томография. Патологии не выявлено. Зашита была рана, и пациентка была отпущена из больницы – не госпитализирована", - рассказывает начальник медицинского пункта аэропорта "Борисполь" Наталья Черенок.

Потерпевшая рассказывает - представитель аэропорта предложил билеты в подарок, но она отказалась. Галина после инцидента написала заявление в полицию. Там ждут судебно-медицинскую экспертизу, чтобы по степени ее повреждений квалифицировать правонарушения.

В аэропорту говорят - сразу после происшествия приостановили эксплуатацию всех автобусных выходов на посадку, дополнительно закрепили покрытия лестниц. Здесь напоминают - терминал строили зарубежные подрядчики в условиях ограниченных сроков к "Евро-2012". Тогда генеральным подрядчиком выступила турецкая компания, а японская - отвечала за качество работ. Аэропорт уже обратился к японской стороне за объяснениями.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу