КИЕВ
05:12
Брюссель
04:12
Москва
06:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Черновецкий рассказал слезную историю о задержания в Испании его сына

04 августа, 17:02  Правовая  Украина

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий рассказал подробности задержания в Испании его сына Степана, которого обвиняют в "отмывании" денег, пишет segodnya.ua.

"Когда решался вопрос о мере пресечения, в суд была отправлена в буквальном смысле бумажка, в которой перечислены банковские операции из одного европейского банка в другой, и в конце этой бумажки - вывод, что это - отмывание грязных денег с признаками организованной группы, то есть мафиозная деятельность!", - рассказал бывший градоначальник.

По его словам, задержание произошло рано утром. Кроме Степана, испанский спецназ задержал его жену и работников.

"К Степе в шесть утра в дом, который он снимал на побережье Барселоны для семьи, вломилось 50 полицейских: поломали забор, ворота, мебель в доме, при маленьких детях надели на Степу и жену наручники и привезли в суд. Также поступили и с его персоналом: водителем, врачом и помощником, а также с сотрудниками ресторана, который он открыл в Барселоне", - заявил Черновецкий.

Напомним, 15 июля в Барселоне судья вынес сыну экс-мэра Киева Леонида Черновецкого - Степану меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу