КИЕВ
12:06
Брюссель
11:06
Москва
13:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Донбассе украинские военные снова понесли потери

30 июля, 13:45  Правовая  Украина

За прошедшие сутки, в зоне боевых действий на востоке Украины погиб 1 военнослужащий ВСУ. Об этом сообщил в ходе брифинга в субботу, 30 июля, спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает uapress.info.

«За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, один - получил ранения, один - получил контузию», - заявил Лысенко.

Как сообщил штаб АТО, интенсивные обстрелы за прошедшие сутки, 29 - 30 июля, шли на всех трех направлениях в зоне АТО. При этом незаконные вооруженные формирования неоднократно нарушали Минские соглашения, пуская в ход тяжелую артиллерию и крупнокалиберные минометы. Так, в районе населенного пункта Луганское противник нанес удар из 152-мм артиллерийских орудий.

«В нарушение Минских договоренностей противник открывал огонь из 120 мм минометов по нашим укреплениям в Песках, Луганском, Старомихайловке. В Невельском кроме того, враг применил 122 мм артиллерию, а в Луганском огонь из БМП. Кроме этого, в Луганском враг совершил 15 выстрелов из 152 мм артиллерии», - отметили в пресс-центре штаба АТО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу