КИЕВ
19:36
Брюссель
18:36
Москва
20:36
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Организатор крупнейшей аферы в истории Киева сбежал из-под ареста

26 июля, 15:33  Правовая  Украина

Организатор аферы с недвижимостью, которую провела фирма "Элита-Центр", Александр Волконский, которая считается самой крупной в истории Киева, сбежал из-под домашнего ареста. Как передает pravda.com.ua, об этом сообщил адвокат потерпевших от этой аферы Артем Середа.

 По мнению юриста, Волконский, который является гражданином России, последнее время восстанавливал российский паспорт и мог, воспользовавшись им, уехать в РФ.

Отсутствие афериста полиция обнаружила после того, как тот не явился на очередное судебное заседание, добавил адвокат. При этом он подчеркнул, что на бегство у Волконского было около двух недель — со дня последнего судебного заседания.

В квартире, где он отбывал домашний арест, был найден снятый браслет слежения.

Как известно, ранее суд отпустил Волконского из-за решетки по "закону Савченко", который учитывает один день пребывания в СИЗО как два в тюрьме — он отсидел в СИЗО 7,5 из 15 лет.

По данным источников журналистов в ГПУ, Подольский райсуд объявил афериста в розыск по представлению прокуратуры 21 июля.

Стоит напомнить, что, по данным правоохранителей, от аферы "Элита-центра" пострадали 1693 человека, у которых в общей сложности выманили более 383 млн гривен (около 50 млн долларов) на строительство жилья, которое так и не построили.

Суд назначил ему залог в размере 384 млн. гривен, однако, по данным СМИ, эти средства так и не выплатил, за что суд назначил ему круглосуточный домашний арест.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу