КИЕВ
20:00
Брюссель
19:00
Москва
21:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мэр Ирпеня превратил город в свою собственность (ВИДЕО)

22 июля, 07:36  Правовая  Киевская обл.

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк – это настоящий гений и великий комбинатор. Он научился мастерски прикрывать дерибан и обогащения заботой о людях, пишет 24tv.ua.

Вековые леса Ирпеня идут под беспощадный топор. Вместо столетних сосен строят десятки жилых кварталов. Зато жителей обхаживают новыми парками чуть ли не ежемесячно, а еще с неустанной скоростью растет количество новостроек.

Тревогу уже бьют экологи. Ведь мало того, что леса вырубают, так еще и прославленные парки сажают абы как. По словам экспертов, торф, который вывезли с полей под парки, постепенно будет убивать деревья.

Кто так упорно строит парки из торфа на месте бывшего леса? Кто дал разрешение на уничтожение плодородных земель под Ирпенем? Журналисты ЦРУ пытались получить ответы на эти вопросы у руководства города. И запросы чиновники игнорировали.

Зуб за зуб, или европарк в обмен на новые гектары под перспективную застройку. По таким благородными намерениями – миллиарды гривен, что со свистом пролетают мимо местной казны. А всю документацию прячут под грифом секретно.

Больше о деталях сделок – смотрите в новом выпуске ЦРУ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу