КИЕВ
21:33
Брюссель
20:33
Москва
22:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Новая политическая мода: еще два депутата оказались в мусорных баках

25 сентября, 22:14  Политическая  Черкасская обл.

В городе Черкассы активисты Майдана засунули двух депутатов областного совета в мусорные баки. Инцидент произошел в ходе сегодняшнего заседания облсовета. Представители "координационного совета сил Майдана" явились туда с мусорными баками, требуя люстрации.

Как передает "ВIККА", активисты заблокировали трибуну и засунули в баки двоих депутатов, которые в прошлом были сторонниками Партии регионов.

Милиция открыла уголовное производство по факту сегодняшних событий в Доме советов, где проходила внеочередная сессия Черкасского облсовета. Правонарушителей накажут за правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 16 сентября возле Верховной Рады представители "Автомайдана" и "Правого сектора" поймали депутата Виталия Журавского и засунули его в мусорный бак, т.к. он не голосовал за люстрационный законопроект, рассматриваемый парламентом. Позднее представители движения "Нарния", принимавшие участие в Евромайдане, напали на депутата Виталия Грушевского и попытались ткнуть его головой в урну.
Кроме того, майдановцы явились к губернатору Сумской области Виктору Чернявскому, требуя его отставки. Чиновнику надели на голову мусорное ведро.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу