КИЕВ
03:27
Брюссель
02:27
Москва
04:27
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Потасовки под Домом профсоюзов: в ход пошли арматура и слезоточивый газ

14 июля, 14:10  Правовая  Киевская обл.

В четверг, 14 июля, в Киеве во время начала демонтажа в Доме профсоюзов, где работает скандальное кафе "Каратель", устроили драку.

Две группы молодых людей пытаются помешать демонтажным работам, передает ТСН. Мужчины в камуфляже заступаются за кафе "Каратель", а группа молодых людей в штатском и масках отстаивает надстройку над Домом профсоюзов. Нападавшие пустили в ход арматуру и камни. На месте столкновения применили слезоточивый газ.

На месте событий находится нардеп Семен Семенченко, который заявляет - в кафе привезли парней из Алчевска, которые получают по тысяче гривен за то, чтобы оставались в заведении и никуда не уходили.

Семенченко показал журналистам списки "титушек", которым платили за охрану кафе "Каратель" в столичном Доме профсоюзов. В бумагах указываются фамилии, телефоны, а также стоимость "работы" парней. Указывается и перечень необходимых вещей.

По состоянию на 12.40 в центре Киева правоохранители угомонили агрессивных молодых людей, которые пытались предотвратить закрытие кафе "Каратель" и демонтаж надстроек  в Доме профсоюзов.

Из заведения вывели парней, которые находились в помещении и отказывались его освобождать. Правоохранители помещали задержанных в автозаки, количество задержанных пока неизвестно.

Спецназовцы, которые прибывали на помощь полиции во время драки, покинули место событий. Полиция осталась дежурить. Также место событий покинули нардепы, которые приезжали в помещение.

Они направились к городской администрации выяснять все обстоятельства событий.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу