КИЕВ
17:27
Брюссель
16:27
Москва
18:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одессе мошенники придумали новый способ "развода" туристов

12 июля, 15:09  Правовая  Одесса

Отдыхающие Черного моря с начала лета все больше жалуются на мошенников, которые разрабатывают самые разнообразные способы заработать деньги недобросовестным путем. Как пишет znaj.ua, радиостанция "Голос Столицы" сообщает: курортные обманщики придумали новые способы обмана легковерных отдыхающих.

Чаще всего шарлатаны прибегают к аренде жилья у моря. Эксперты утверждают, что клиент при аренде жилья, прежде всего, должен потребовать документы, которые дают право заниматься риэлторской деятельностью.

Александр Полуев, специальный корреспондент радиостанции "Голос столицы" в Одессе, раскрыл схему обмана туристов, когда так называемое риэлтерское агентство продает вымышленную или устаревшую базу данных квартир. В таком случае покупатели могут потерять на ее приобретении 1000-1500 грн.

Люди заключают договор, который, на первый взгляд, действует, но фактически - это обычный договор об оказании информационных услуг, а такие компании никакой ответственности, как правило, не несут.

На втором месте по распространенности является обман людей связанный с возвращением вознаграждения за утерянный техпаспорт от автомобиля.

В действительности же это не настоящий техпаспорт, а просто подделка, человек, потерявший такой "техпаспорт" исчезает. В результате жертва этой аферы может потерять, в зависимости от суммы вознаграждения, от 1000 до 3000 грн.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу