КИЕВ
15:43
Брюссель
14:43
Москва
16:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Онищенко передал привет из Австрии

05 июля, 15:12  Правовая  Украина

Народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко заявил, что находится в Австрии, где готовится к Олимпиаде. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на страницу Онищенко в Facebook.

 "То, что сейчас происходит, не что иное, как избирательность процесса с полным отсутствием доказательной базы. Это своеобразная спецоперация — бездоказательная. Все было согласованно заранее, и доказательства не нужны. Ход операции показывает, что мне не дали бы права защищаться надлежащим образом", — написал Онищенко, комментируя решение Верховной Рады от 5 июля об одобрении представления Генеральной прокуратуры о привлечении его к уголовной ответственности.

Онищенко также заявил, что его жизнь находится под угрозой.

"И главное, что многие люди от власти очень не заинтересованы, чтобы я начал говорить, в связи с этим вижу явную угрозу моей жизни! Поэтому я принял решение не позволить себя показательно арестовать в зале ВР, сейчас готовлюсь к Олимпиаде, на тренировках в Австрии", — добавил Онищенко.

 В то же время спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановления Верховной Рады, которые позволяют привлечение к ответственности, задержание и арест депутата от "Воли народа" Александра Онищенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу