КИЕВ
15:27
Брюссель
14:27
Москва
16:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Торецке местные жители препятствовали движению сил АТО

05 июля, 13:24  Правовая  Донецкая обл.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, пишет lifedon.com.ua.

"Сегодня ночью в Торецке группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек.

Полиция города была поднята по тревоге. Для стабилизации обстановки я прибыл в город. Попытались объяснить людям, что они нарушают закон. Но пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мною был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Жаль, что мэр находился в стороне, как сторонний наблюдатель. Вместо общения с жителями общины, он предпочел занять позицию "постою, понаблюдаю, куда выплывет", - написал глава ГУ ЧП в Донецкой области.

Организаторы были доставлены в местное отделение полиции.

Вячеслав Аброськин отметил, что полиция не позволит кому-либо препятствовать украинским военным защищать наше государство. Виновные должны ответить, предусмотренным действующим законодательством.

"К слову, организаторы с места "протеста" попытались скрыться. Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать. Боевики теряя "поддержку" местных жителей, идут на все, чтобы удержать свое влияние - используют зачинщиков беспорядков - бывших заключенных, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов. Ожидали повторения 2014 года, когда действия профессиональных провокаторов "сторонников русского мира" выдавали за позицию местных жителей. Повторения 2014 года не будет, время всем привыкнуть к этой мысли. Полиция Донетчины будет и в дальнейшем принимать активные действия для недопущения дестабилизации обстановки в нашем регионе ", - прокомментировал Аброськин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу