КИЕВ
02:43
Брюссель
01:43
Москва
03:43
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Суд отстранил от должности военного прокурора сил АТО Кулика

04 июля, 17:26  Правовая  Украина

В ходе заседания в понедельник, 4 июля, Соломенский районный суд Киева принял решение отстранить от должности военного прокурора сил АТО Константина Кулика на два месяца. Об этом сообщил следственный судья Сергей Коробенко, передает УНН.

"Судья удовлетворил ходатайство прокурора антикоррупционной прокуратуры и отстранил от должности военного прокурора АТО Кулика до 4 сентября без изъятия документов. Далее суд начнет рассмотрение ходатайства САП по применению меры пресечения для Кулика", - говорится в сообщении.

Справка: Во время досудебного расследования установлено, что в период с 2011 по 2015 год, находясь на службе в органах прокуратуры, подозреваемый получил совокупный доход в размере более 1 млн 670 тыс. гривен. Большинство этих средств было потрачено в заведениях общепита, на автозаправочных станциях и в магазинах. В то же время в этот же период расходы К.Кулика превысили его доход на 2,6 млн грн и составили около 3,4 млн грн.

Кулика подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.368-2 (незаконное обогащение) УК Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу