КИЕВ
02:31
Брюссель
01:31
Москва
03:31
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Скандальный нардеп Онищенко намерен выступить на Олимпийских играх в Рио

30 июня, 11:38  Правовая  Украина

Депутат Верховной Рады от группы "Воля народ" Александр Онищенко намерен принять участие в соревнованиях по конному спорту на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом он сообщил журналистам, передают Українські Новини.

"Олимпиада начинается 5 августа. Поэтому, если кто-то будет меня разыскивать, то я всех приглашаю, я буду там, пятого числа на Олимпийских играх. Можете меня там, в любой момент, задерживать и вывозить", - сказал он.

По словам Онищенко, до конца текущей недели (до 4 июля) он планирует принять участие в соревнованиях по конному спорту в Вене (Австрия).

Также он сообщил, что намерен присутствовать на ближайшем заседании парламента, которое состоится 5 июля.

Напомним, специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий исключает сообщение подозрения Онищенко до того, как с него снимут депутатскую неприкосновенность.

Ранее Генеральная прокуратура просила Раду одобрить снятие неприкосновенности, задержание и арест Онищенко.

Антикоррупционное бюро в свою очередь заявляет, что в результате деятельности близких к Онищенко при реализации договоров о совместной деятельности с компанией "Укргаздобыча" государству суммарно было нанесено убытков в размере порядка 3 млрд гривен.

Суд арестовал 10 подозреваемых по делу о хищении Онищенко государственной собственности и назначил суммарный залог в размере 1,003 млрд гривен.

Онищенко считает, что уголовное преследование против него связано с попыткой отнять у него бизнес.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу