КИЕВ
05:29
Брюссель
04:29
Москва
06:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Вооруженное нападение" на "ПриватБанк" в Киеве оказалось операцией СБУ

17 июня, 15:14  Правовая  Киев

В Службе безопасности Украины объяснили инцидент с «вооруженным ограблением» одного из киевских отделений «ПриватБанка» утром, 17 июня. Как оказалось, это была операция спецслужбы по задержанию курьера конвертационного центра. Как пишет uapress.info, об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, в данном отделении банка сотрудники спецслужбы задержали мужчину, которого обоснованно подозревают в причастности к деятельности конвертационного центра. Так, по данным СБУ задержанный был его курьером.

Гитлянская также сообщила, что подозреваемый является сотрудником данного отделения «ПриватБанка», поэтому операцию по его задержанию проводили именно там.

В то же время, в СБУ подчеркнули, что к самому банку никаких претензий нет. Так, уголовное производство по статье о финансировании терроризма, в рамках которого произошло задержание, не имеет никакого отношения к деятельности банковского учреждения.

«Коллеги, информация о вооруженном ограблении нашего отделения в Киеве, мягко говоря, не соответствует действительности. Был факт проведения СБУ следственного эксперимента, не имеющего отношения к самому банку», - отметили, в свою очередь, в «ПриватБанке».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о вооруженном нападении на отделение «ПриватБанка» на Воздухофлотском проспекте в Киеве. Администратор банка сообщил в полицию, что в отделение ворвались четверо вооруженных мужчин в камуфляжной форме.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу