КИЕВ
21:21
Брюссель
20:21
Москва
22:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



По Киеву разъезжает иномарка с символикой "русского мира"

15 июня, 08:57  Правовая  Киев

В центре Киева обнаружили БМВ Х-3 с русскими номерами и "георгиевской лентой". Об этом сообщает online.ua со ссылкой на Facebook замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки.

"Позвонили ребята: в Киеве на Михайловской 14 стоит БМВ с русскими номерами и... георгиевской тряпочкой!!! Ребята ее заблокировали, но полиция хочет "кавалера" отпустить, а наших - задержать. По-моему, давно уже в Киеве не видали блуждающих танков...", - написал Георгий Тука.

Военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный также добавил, что изначально патрульная полиция приняла решение отпустить водителя с символикой "русского мира", но позже правоохранителей удалось переубедить. "BMW на российских номерах и с колорадкой в салоне, в центре Киева, на сегодняшний день - это же не совсем нормально. Удалось донести эту мысль патрульной полиции", - написал он.

"В БМВ Х-3 двое: парень и девка. С украинскими паспортами и русским акцентом. Доставлены в райотдел на Прорезную...", - позже добавил Тука.

Шовкошитный отмечал, что спустя какое-то время георгиевская ленточка исчезла. "Странно, что менты так возбуждены. А еще у него почему-то не пробиваются колеса", — добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу