КИЕВ
06:13
Брюссель
05:13
Москва
07:13
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Из "ДНР" пытались вывезти танковый двигатель в Туркменистан

07 июня, 17:25  Правовая  Украина

В Украине некая фирма из города Горловки, контролируемого "ДНР", перевозила в Туркменистан товар, оказавшийся по факту танковым двигателем. Попытка такого «экспорта» оказалась неудачной благодаря действиям работников таможенного поста "Святошин" Киевской областной таможни.

Как сообщили в пресс-службе Киевской ОГА, одно украинское предприятие-отправитель подало таможенную декларацию для оформления дизельного двигателя V-12 в таможенном режиме "экспорт". В документах указывалось, что товар предназначен для газовых компрессоров и электрогенераторов. Фирма-перевозчик зарегистрирована в Горловке, пишет Провэд.

Бдительные таможенники распознали в агрегате двигатель типа В-46, который используется в сборке танков типа Т-72, ??Т-64, самоходных гаубицах и тому подобных орудий.

Получатели товара находятся в Туркменистане.

По данному факту Управление по борьбе с таможенными правонарушениями составило протокол о нарушении таможенных правил, материалы дела переданы в СБУ для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления и проведения досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного ст.333 Уголовного кодекса Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу