КИЕВ
06:22
Брюссель
05:22
Москва
07:22
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Россия забыла об осужденных в Украине ГРУшниках

18 мая, 15:44  Правовая  Украина

В Министерство юстиции Украины не поступали документы о выдаче России или помиловании российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных в Украине, заявляет глава Минюста Павел Петренко. Об этом информирует interfax.com.ua.

"По состоянию на сейчас никаких таких документов нет", - сказал он.

Что касается выдачи Надежды Савченко, то глава Минюста напомнил, что все документы поданы так же, как и по другим украинским политзаключенным. "Сейчас они находятся на рассмотрении российской стороны. У нас есть только информация от СМИ о том, что якобы сегодня в их Минюст поступил определенный пакет документов, которые они будут отрабатывать их Федеральной службой исполнения наказаний", - сказал министр.

Говоря о контактах украинского Минюста с российскими коллегами, П.Петренко сказал: "Мы контактируем только посредствам конвенционных механизмов".

Как сообщил ранее министр юстиции РФ Александр Коновалов, документы о передаче Надежды Савченко в Украину проходят обычную процедуру рассмотрения в Минюсте РФ, а запросы от осужденных в Киеве Е.Ерофеева и А.Александрова не поступали.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу